сравникэшбэк.рф
Контрольная закупка в AliBonus

Контрольная закупка в кэшбэк-сервисе AliBonus

Заказ отразился в личном кабинете - 30.06.2016
Размер кэшбэка соответствует заявленому - 01.07.2016
Кэшбэк одобрен - 17.07.2016
Кэшбэк выведен - 18.07.2016
Перейти на сайт сервиса

Цель проведения

Около полугода назад мы обнаружили появление нового кэшбэк-сервиса AliBonus, специализирующегося на возврате кэшбэка по магазину AliExpress. Сервис обещает возвращать 10% - это очень много! Такой высокий процент могут сеебе позволить только очень крупные сервисы с большим оборотом по AliExpress. Но гораздо чаще высокий процент просто заявляется, а на деле либо оказывается гораздо ниже заявленного, либо сервис вообще не платит. Ну а тут еще и на нашем ресурсе Финансовый блог Зотова Андрея пользователь "lwkl lwkl" сообщил, что с 22.06.2016 перестала отвечать техническая поддержка сервиса и процент возврата отличается от заявленного. Последний успешный вывод денег с данного сервиса мы наблюдали 26.06.2016, и тогда все было ОК. Чтобы окончательно разобраться в данном вопросе, мы решили провести контрольную закупку.

Отчет о контрольной закупке в AliBonus

Начали мы, как всегда, с подготовки: почистили куки браузера, перезапустили браузер, установили расширение AliBonus для Google Chrome. Расширение оказалось прикольным и отторжения не вызвало. Переход в AliExpress осуществляется при нажатии на ссылку внутри расширения. Переходить на сайт AliBonus не нужно. Расширение само переходит на сайт AliBonus, а затем автоматически переходит на AliExpress. На странице АliExpress (в верхнем правом углу) появляется успокаивающая надпись: "Кэшбэк успешно активирован". Вот так это выглядит:

Уведомление от AliBonus о том, что все идет нормально

В расширении присутствует интересная функция, показывающая дополнительную информацию о надежности продавца. На мой взгляд, очень хорошая штука. Во-первых, информация действительно полезная, а во-вторых, появляется дополнительное чувство, что все под контролем и кэшбэк я получу:

Надежность продавца в кэшбэк-сервисе AliBonus

Оплату я решил совершить по WebMoney, чтобы увидеть сумму в долларах и оценить, насколько реальный возврат отличается от заявленных 10%. Реальная сумма товара составила 9.57$. Это видно на скрине платежной системы:

Реальный процент возврата в AliBonus

В личном кабинете кэшбэк-сервиса Alibonus заказ отразился лишь спустя несколько часов после совершения заказа. Причем появился утром 01.07.2016, с датой 30.06.2016 (реальная дата совершения заказа). Будем считать, что задержка произошла на стороне AliExpress, - практика показывает, что такое бывает.

Дата заказа в AliBonus

Размер кэшбэка, как видно из скринов, составил 0.96$, что составляет ровно 10% от суммы заказа 9.57$, причем с округлением центов в пользу клиента. Пока никакого обмана, все четко! Будем ждать, когда продавец на AliExpress вышлет заказ, и посмотрим - удастся ли получить от сервиса реальные деньги.

Продавец на AliExpress долго возился с отправкой, но в конечном счете у него все получилось. 10.07.2016 мы получили уведомление об отправке товара и сразу же подтвердили получение в личном кабинете AliExpress.

Дата заказа в AliBonus

Спустя 2 часа после подтверждения, статус товара на AliBonus по прежнему остался "Ожидает одобрения". Но мы уже привыкли к тому что роботы AliBonus работают неспешно и готовы ждать несколько дней.

Дата заказа в AliBonus

Ждать подтвердждения кэшбэка пришлось ровно неделю (до 17.07.2016). Рад вам сообщить, что кэшбэк все-таки подтвердили в полном объеме. Мы сразу же заказали выплату на долларовый Webmoney кошелек - последнее испытание! Так как AliBonus умеет выводить только всю сумму со счета, мы заказали выплату вместе с подтвержденным кэшбэком от других заказов.

18.07.2016 деньги поступили на наш кошелек Webmoney. Сумма ровно такая-же какая была на счету AliBonus. Никаких дополнительных комиссий за вывод с нас не взяли.

Выводы

Сервис на деле подтвердил высокое качество работы и высокое качество предоставляемой информации. Очень высокая честная ставка по AliExpress и отсутствие скрытых комиссий делает этот сервис лидером в категории сервисов, специализирующихся на AliExpress. Единственным недостатком сервиса является тот факт, что он достаточно молодой и уровень его надежности находится под вопросом. Однако, на данный момент все ОК. Рекомендуем данный сервис к использованию!

Видите ошибку или неточность?

Пишите в комментариях или на почту zotov.andrey@gmail.com.


Комментарии

comments powered by HyperComments
.