сравникэшбэк.рф
Контрольная закупка в AliBonus

Контрольная закупка в кэшбэк-сервисе Кэшбэкофф.ру

Заказ отразился в личном кабинете - 14.08.2016
Размер кэшбэка соответствует заявленому - 14.08.2016
Кэшбэк выведен - 24.08.2016
Перейти на сайт сервиса

Цель проведения

Обычно, у кэшбэк сервисов модель работы мало чем отличается: у всех есть личный кабинет, где копится ваш кэшбэк, а вы периодически в него заходите и проверяете статус одобрения кэшбэка магазином. Как только это происходит, вы подаете заявку на вывод, если конечно накопили достаточную для вывода сумму. Сервис Кэшбэкофф.ру пробует предложить клиентам новую модель - клиент указывает куда ему перечислить кэшбэк в момент перехода в магазин. Далее от вас никаких действий не требуется: вы просто получаете по Email уведомления о стадиях прохождения кэшбэка, вплоть до перечисления на ваш счет. В связи с этим, у сервиса отсутствует личный кабинет, а вместе с ним и необходимость регистрироваться и запоминать очередной пароль. Нам этот подход показался довольно свежим и мы решили проверить: насколько сервис справляется со своими основными обязанностями - возвращать кэшбэк.

Отчет о контрольной закупке в Кэшбэкофф.ру

Начали мы, как всегда, с подготовки: почистили куки браузера, перезапустили браузер. Зашли на сайт Кэшбэкофф.ру, выбрали магазин AliExpress и увидели, то о чем я говорил ранее: запрос "Куда переводить кэшбэк?". Вот так это выглядит:

Кэшбэкофф.ру запрашивает реквезиты для выплаты кэшбэка

Указываем реквизиты интернет кошелька (или номер телефона), на которые мы хотим получить выплату и сервис переводит нас в магазин. На этот раз мы решили попробовать купить китайский аккуммулятор для детской машинки Nikko Vaporizr, довольно популярной в детских магазинах. Ее родной акуммулятор перестал работать после 10 подзарядок и сын потребовал устранить это недоразумение. Аналогичного родному я не нашел, поэтому решил попробовать этот:

Товар для проведения тестовой закупки на сервисе Кэшбэкофф.ру

Оплату я решил совершить по WebMoney, чтобы увидеть сумму в долларах и оценить, насколько реальный возврат отличается от заявленных 7%. Реальная сумма товара составила 8.79$. Это видно на скрине платежной системы:

Реальный процент возврата в Кэшбэкофф.ру

Письмо от Кэшбэкофф.ру, подтверждающее возможность получения кэшбэка пришло через 5 минут (14.08.2016). Сумма причитающегося нам кэшбэка составила 0,61$, что составляет ровно 7% от суммы заказа 8.79$.

Подтверждение заказа в Кэшбэкофф.ру

Китайский продавец отправил товар уже на следующий день после покупки 15.08.2016. Со своей стороны мы тоже немного замешкались и подтвердили получение только 16.08.2016 (мы подтверждаем заказ сразу после отправки товара продавцом исключительно для ускорения получения кэшбэка. Все риски недоставки товара или доставки бракованного мы берем в этом случае на себя).

24.04.2016 Мы получили от сервиса письмо о том, что деньги перечислены на указанный нами при покупке кошелек Webmoney.

Подтверждение заказа в Кэшбэкофф.ру

Проверка счета Webmoney показала, что деньги действительно пришли. Но деньги мы заказавали на рублевый (WMR) кошелек, а кэшбэк был в долларах. Очевидно, что в какой-то момент произошла конвертация. В условиях использования сервиса мы обнаружили следующее:

Подтверждение заказа в Кэшбэкофф.ру

Проверяем какой сегодня в WebMoney курс и видим следующее:

Подтверждение заказа в Кэшбэкофф.ру

Учитывая, что нам причиталось 0.61$ по курсу 65.03 руб за $ получаем что нам должны были выплатить 39,67 руб. Реально сервис нам выплатил 40 руб, округлив в нашу пользу. Поэтому никаких претензий к сервису не имеем: размер кэшбэка точно соответствует заявленному.

Выводы

Сервис отработал все этапы начисления кэшбэка четко и без нареканий. Время между покупкой на AliExpress и зачислением кэшбэка на наш электронный кошелек составило всего 10 дней - на данный момент это лучшее время которое мы видели. Напоминаю, что для ускорения получения кэшбэка мы подтверждаем получение товара сразу после отправки. Рекомендуем сервис к использованию!

Видите ошибку или неточность?

Пишите в комментариях или на почту zotov.andrey@gmail.com.


Комментарии

comments powered by HyperComments
.