сравникэшбэк.рф
Контрольная закупка в Dronk

Контрольная закупка в кэшбэк-сервисе Dronk

Заказ отразился в личном кабинете - 20.11.2016
Размер кэшбэка соответствует заявленому - 20.11.2016
Кэшбэк одобрен - 22.12.2016
Кэшбэк выведен - 08.01.2017
Перейти на сайт сервиса

Цель проведения

В последнее время мы заметили довольно динамичное развитие со стороны кэшбэк-сервиса Dronk. Если раньше сервис представлял из себя скромную страничку на ресурсе посвященном квадрокоптерам, то теперь занимает весь домен. Более того, руководители сервиса запустили партнерскую программу и ввели понятную зависимость процента возврата по AliExpress от суммы покупки. Мы ставим своей целью проверить - нет ли в процессе получения кэшбэка подводных камней, соответствуют ли условия заявленным и выплачивает ли сервис кэшбэк вообще.

Отчет о контрольной закупке в Dronk

Начали мы, как всегда, с подготовки: почистили куки браузера, перезапустили браузер. Зашли на сайт dronk.ru. Уже на этом месте начали проявляться особенност сервиса. Сервис не содержит большой кнопки "Перейти в AliExpress", вместо этого он содержит поле куда нужно скопировать ссылку на конкретный товар в AliExpress. Решение спорное, но не безнадежное. Оно позволяет делать интересную штуку: всем известно, что AliExpress сккрывает часть товаров при переходе с кэшбэк сайтов. Это связано с тем, что некоторые продавцы не работают по схеме кэшбэка. В этом случае затрудняется поиск наиболее оптимальной цены так как сначала приходится заходить без кэшбэка и смотреть самую дешевую цену, а потом с кэшбэком и только потом сравнивать что выгоднее. Здесь можно сначала найти нужный товар, а потом вбить на него ссылку в Dronk и получить кэшбэк. Вот только не знаю - что произойдет если вбить товар не поддерживающий кэшбэк. Проверку этого кейса отложим на следующий раз.

Dronk поиск товара по ссылке

Переходим по ссылке и совершаем покупку. На скрине видно реальную стоимость товара в долларах: 2.8$

Товар для проведения тестовой закупки на сервисе Dronk

Заказ отразился в личном кабинете Dronk через 20 минут. Размер кэшбэка у Dronk зависит от суммы покупки. Мы специально совершили покупку до 10$ чтобы проверить - получим ли мы максимальные 8.5%? От нашей покупки в 2,8$ это должно составить 0,238$. На скрине ниже видно, что все честно: сервис посчитал размер кэшбэка 0,24$, округлив сумму в пользу клиента.

Реальный процент возврата в Dronk

02.12.2016 мы подтвердили получение товара на AliExpress.

Подтверждение заказа в Dronk

22.12.2016 заказ на сервисе изменил статус на "Подтвержден".

Подтверждение заказа в Dronk

И наконец мы дошли до финальной стадии - вывод денег с сервиса. Обычно в этой фазе говорить особо не о чем, но Dronk - это особый случай. Интерфейс настолько запутан, что если вы хотите понять что происходит - придется потратить время на разбирательство. Во-первых сервис хранит ваш кэшбэк в той валюте, в которой он начисляется, что безусловно является хорошим моментом. Выводить деньги сервис позволяет как в рублях так и в долларах, автоматически преобразуя накопления в разных валютах к выбранной для вывода. Поэтому для всех валют, которые отличаются от валюты вывода, сервис подписывает красным курс обмена. Здесь нужно еще заметить, что обменный курс сервис назначает самостоятельно - курс этот существенно отличается от курса ЦБ и существенно отличается от курса Webmoney в худшую сторону. Поэтому, на наш взгляд, деньги с сервиса лучше выводить без конвертации, а конвертировать их в рубли уже по курсу Webmoney и по курсу вашего банка. Вот так это выглядит если выбрать вывод в рублях:

Вывод денег в рублях из Dronk

А вот так это выглядит если выбрать вывод в той валюте, в которой кэшбэк хранится на сервисе (доллары в нашем случае):

Вывод денег в долларах из Dronk

После заказа денег, сервис высылает на E-mail письмо с ссылкой для подтверждения вывода. После нажатия на ссылку подтверждения осуществляется переход на какую-то страницу сайта из которой абсолютно непонятно - сработало подтверждение или нет. Вот эта страница:

Вывод денег в долларах из Dronk

На следующий день после заказа (08.01.2017) заказанные деньги пришли в полном объеме.

Выводы

Сервис хоть и является молодым, но свою работоспособность подтвердил на деле. Техническая поддержка отвечает хорошо. Также в его пользу говорит тот факт, что сервис не стоит на месте, а развивается: улучшается интерфейс, появляются новые способы вывода. Недостатком является "деревянный" интерфейс личного кабинета, но хороший интерфейс - это дело наживное. Обратите внимание, что в некоторых ценовых категориях на AliExpress сервис имеет привлекательные проценты возврата. Поэтому, если сервис вам приглянулся - рекомендуем к использованию!

Видите ошибку или неточность?

Пишите в комментариях или на почту zotov.andrey@gmail.com.


Комментарии

comments powered by HyperComments
.